День народного единства: значение мира и согласия
18 сентября 2025 года в ГКСУ «Чижовка-Арена» состоялся единый день информирования на тему «День народного единства: значение мира и согласия».
Как отметил Глава государства А.Г.Лукашенко, «… не было бы этого воссоединения, не было бы у нас ни Дня Победы, ни Дня Независимости. Нас бы не было. Потому что не было бы той земли, на которой предки наши родились и которую своим трудом возделывали».
Жить в мире и согласии – характерная черта нашего народа
и ценность белорусского государства. Это фундаментальная основа государственной политики, обеспечивающая стабильность в обществе и сохранение национальной идентичности.
Приглашенный спикер Иерей Родион Владимир Альховик провел беседу с коллективом на тему «Счастливая семья — крепкое государство». В ходе беседы он не оставил без внимания тему воспитания подрастающего поколения, учитывая тенденции по наличию смартфонов и других современных гаджетов у детей и подростков.
В завершение беседы Иерей Родион Владимир Альховик призвал всех жить в мире и согласии.
«Человек есть образ Божий» подчеркнул отец Родион




